Какое число надо подставить вместо *, чтобы равенство 12/42=*/14 стало верным?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:21
    0
    Пусть * - это Х

    12/42 = х/14

    42 х=12*14

    х=12*14/42

    х=2*2

    х=4

    Ответ: 4

    в данной строчке х = 12*14/42

    чтобы не умножать, проще сократить

    распишем 42, как 7*6

    и 12, как 2*6; 14, как 2*7

    тогда 2*6 * 2 * 7 / 6*7 = 2*2 = 4
  2. 27 апреля, 09:48
    0
    12/42=*/14

    42*=12*14

    42*=168

    *=168:42

    *=4

    вместо звездочки надо поставить 4