В одном батончике на 100 грамм 370 ккалорий. Сам батончик весит 35 грамм. Сколько в нем ккал?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:41
    0
    1) 370/100=3,7 (к) - Узнаем сколько калорий приходится на 1 грамм;

    2) 35*3,7=129,5 (к) - узнаем сколько в батончике ккалорий.