Издержки перевозки двумя видами транспорта выражаются функциями y = 150x + 50 и y = 25x + 250, где x  расстояние в сотнях километров; y  транспортные расходы. Начиная с какого расстояния более экономичен второй вид транспорта?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:07
    0
    Имеем две линейные функции

    переломный момент наступит в точке пересечения этих функций

    значит надо решить 150 х + 50 = 25 х + 250

    откуда х = (250-50) / (150-25) = 1,6 сотен километров