За 5 минут ученик прошел 500 метров. Какое расстояние пройдет ученик за 6 минут с той же скоростью? (решите пропорцией)

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:28
    0
    5 мин-500 м

    6 мин-Хм 5:6=500:Х

    5 Х=6*500

    Х=6*500:5

    х=600 м пройдет ученик с той же скоростью за 6 минут
  2. 15 августа, 00:35
    0
    5/500=6/х

    х = (6*500) / 5=600 м