В одном часе 60 мин. сколько содержится в 1 1/3 ч в 2 5/12 ч в 3 3/4 ч в 1 5/6 ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:11
    0
    Поскольку в 1 часе 60 минут, то:

    1) в 1 1/3 часа - 80 минут;

    1 1/3 = 4/3 = (60 * 4) / 3 = 20 * 4 = 80 минут.

    2) в 2 5/12 часа - 145 минут;

    2 5/12 = 29/12 = (29 * 60) / 12 = 29 * 5 = 145 минут.

    3) в 3 3/4 часа - 225 минут;

    3 3/4 = 15/4 = (15 * 60) / 4 = 15 * 15 = 15² = 225 минут.

    4) в 1 5/6 часа - 110 минут.

    1 5/6 = 11/6 = (11 * 60) / 6 = 11 * 10 = 110 минут.

    Ответы:

    1) 80 минут;

    2) 145 минут;

    3) 225 минут;

    4) 110 минут.