Как решить примеры 6 * (b-3) = 10-2 * (b+2), 83+5 * (y-3) = 3 * (8*y-9)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:06
    0
    1) 6b-18=10-2b-4

    8b=24

    b=3

    2) 83+5y-15=24y-27

    95=19y

    y=5