Одно с чисел у 6 раз больше за второе. Найти ети числа, если первое число меньше за второе на 485

Помогите решить!

Кто сможет!

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:53
    0
    6 х=у

    у-х=485

    1 ур. подставляем во 2:

    5 х=485, тогда х=97, у=6*97=582

    ответ 97 и 582