Решите уравнение: 3 * (x+14) = 102

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:41
    0
    3x+42=102

    3x=60

    x=20

    Ответ: 20
  2. 11 июня, 23:32
    0
    3 х+42=102

    3 х=102-42

    3 х=60

    х=60:3

    х=20

    Проверка

    3*20+42=102

    102=102