Решите по действиям 81:9+26*6-144:72=?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:52
    0
    81/9+26*6-144/72 = (81/9) + (26*6) - (144/72) = 9+156-2=163
  2. 28 декабря, 12:02
    +1
    1) 81:9=9

    2) 26*6 = 156

    3) 144:72=2

    4) 9+156=165

    5) 165-2=163