В нашем классе 16 учащихся занимаются спортом, 9 учащихся музыкой, а рисованием сколько, сколько спортом и музыкой вместе. Сколько учащихся занимается рисованием только в обратную задачу с условием

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:08
    0
    16 уч. - С

    9 уч. - М

    ? уч. - Р = С + М

    16 + 9 = 25 уч. - занимаются рисованием.

    Обратная задача:

    В классе 25 учеников занимаются рисованием. Спортом и музыкой вместе занимаются столько же детей, сколько и рисованием. Сколько учеников занимается спортом, если их на 7 больше, чем тех, кто занимается музыкой?

    25 уч. - Р

    25 уч. - С+М

    ? уч. - С, если на 7 > чем М

    1) 25 - 7 = 18 уч. - уравняли

    2) 18 : 2 = 9 уч. - музыка

    3) 9 + 7 = 16 - спорт.