Стороны треугольника относятся как 4:6:9. Найти их, учитывая, что отрезок, равный 25 см является суммой двух меньших сторон

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:17
    0
    25 / (4+6) * 4=10 см меньшая сторона

    25-10=15 см-вторая сторона

    25 / (4+6) * 9=22,5 см большая сторона
  2. 17 сентября, 15:32
    0
    10 см 1 сторона

    15 вторая

    22,5 третья