Решить уравнение

x^2 + 3x = 4

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:25
    0
    X^2+3x-4=0

    Д=9-4*1 * (-4) = 9+16=√25=5

    x1=-3+5/2=2/2=1

    x2=-3-5/2=-8/2=-4