Математика 4 класс составь уравнения. а) найди число, которое больше 70 во сколько раз, во сколько 150 больше 50. б) найди число, которое меньше 73 на сколько, на сколько 80 больше 10

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:30
    0
    А) х: 70=150:50

    х: 70=3

    х=3*70

    х=210

    Ответ: 210

    б) 73-х=80-10

    73-х=70

    х=73-70

    х=3

    Ответ: 3