Чему равна величина углов на которые биссектриса делит угол, смежный углу 78°

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:10
    0
    Сумма смежных углов 180°

    неизвестный угол = 180-78=102°

    биссектриса делит этот угол пополам

    102/2=51°