Как решать двойное уравнение?

-3 х-25=-6 х-7

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:12
    0
    Сноси иксф в лево а без иксов в право

    -3 х-25=-6 х-7

    -3 х+6 х=-7+25

    3 х=18

    х=18 : 3

    х = 6
  2. 14 мая, 06:15
    0
    Здравствуйте. Для решения уравнения перенесем влево х а числа оставим справо.

    -3x + 6x = - 7 + 25

    3x = 18

    x = 6