2 х-8=9+х

2) 48 - (40+2 х) = 18

3) 3 х+2=10-3 х

4) 86 х=172

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:20
    0
    1) 2 х-8=9+х

    2 х-х=9+8

    х=17

    2) 48 - (40+2 х) = 18

    48-40+2 х=18

    2 х=18+40-48

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    3) 3 х+2=10-3 х

    3 х+3 х=10-2

    6 х=8

    х=4/3 (/ это дробная черта)

    х=1 целых 1/3

    4) 86 х=172

    х=172:86

    х=2