Разложите дроби на множители:

245/720 =

1890/3105 =

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:39
    0
    245/720 сокращаем на 5 = 49/144.

    б) 1890/3105 сокращаем на 5 = 378/621,

    потом на 3 = 126/207

    потом еще на 3 = 42/69

    потом еще на 3 = 14/23.

    Тебе так?
  2. 29 июля, 15:46
    0
    245/720 = (5*7*7) / (2*2*2*2*3*3*5)

    1890/3105 = (2*3*3*3*5*7) / (3*3*3*5*23)