Делимое 61, делитель 8, остаток 5. Найти значение частного числа. Делимое 94, значение частного 7, остаток 3, найти делитель.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:03
    0
    1) 61:8=? (ост. 5)

    (61-5) : 8 = 56:8=7

    Ответ: 7

    2) 94:?=7 (ост. 3)

    (94-3) : 7 = 91:7 = 13

    Ответ: 13