1. Вычислите и проверьте результат двумя способами.

А) 42,027 + 16,173

Б) 70,25 + 15,05

В) 785,18 - 172,08

Г) 201,5 - 38,65

2. Впишите число, чтобы получить истинное высказывание.

А) 29 + ? < 29,3

Б) 48 - ? > 47

В) 403,5 + ? ≥ 404

Г) 62,8 - ? < 61

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:41
    0
    1.

    А) 42,027+16,173=58,2

    а) 58,2-42,027=16,173

    б) 58,2-16,173=42,027

    Б) 70,25+15,05=85,3

    а) 85,3-70,25=15,05

    б) 85,3-15,05=70,25 (так дальше аналогично проверяешь)

    В) 785,18-172,08=613,1 (тут для проверки надо сложить)

    Г) 201,5-38,65=162,85 (тут тоже сложить)

    2.

    А) 29+0,2<29,3

    Б) 48-0,5>47

    В) 403,5+0,5>=404 (в данном случае равно)

    Г) 62,8-2<61