Верно ли высказывание если каждое из двух чисел делится на 2 то их сумма делится на два поясните свой ответ на примерах

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:02
    +1
    Все четные числа делятся на 2. Сумма двух или нескольких четных чисел даст четное число. Высказывание верно.

    2+4=6

    2 делится на 2

    4 делится на 2

    6 делится на 2
  2. 6 октября, 15:16
    0
    Я думаю что Верно

    Примеры:

    2 + 2 = 4

    6 + 4 = 10

    10 + 8 = 18