Объем комнаты равен 180 м³, причём стороны основания 6 и 10 м. Сколько квадратных метров обоев потребуется для облкейки стен комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:00
    0
    Сначала находим S основания.

    1) S = 6*10=60 (м2)

    Потом находим высоту.

    2) 180:60=3 (м)

    Дальше находим S первой стены

    3) 3*6=18 (м2)

    Следующее действие мы узнаём S второй стены.

    4) 3*10=30 (м2)

    Теперь узнаем сколько обоев понадобится для оклейки стен комнаты.

    5) (30+18) * 2=96 (м2)

    Ответ: 96 м2