5 т 20 кг, 5 т2 ц, 5 т20 ц, 5 т2 ц 2 кг

вырази в килограммах

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:34
    0
    5 т 20 кг = 5020 кг

    5 т 2 ц = 5200 кг

    5 т 20 ц = 7000 кг

    5 т 2 ц 2 кг = 5202 кг
  2. 17 мая, 21:30
    0
    В 1 тонне 1000 кг, значит:

    5 т 20 кг=5*1000+20=5020 кг;

    В 1 тонне 10 ц, в 1 ц 100 кг, значит:

    5 т 2 ц=5*10+2=52 ц*100=5200 кг;

    5 т 20 ц=5000 кг+2000=7000 кг

    5 т 2 ц 2 кг=5*10+2=52 ц*100+2=5202 кг.

    Удачи!