Уравнение (6+а) (6-а) = а^2-36

справедливо при любых значениях а?

да/нет

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:21
    0
    (6 + a) (6 - a) = a^2 - 36

    36 - a^2 = a^2 - 36

    - 2a^2 = - 72

    a^2 = 36

    a1 = 6

    a2 = - 6

    Ответ нет (только при 6 и (- 6))