Помогите решить задание. И с решениями:

Прямая пропорциональность задана формулой y=7/8x. Найдите x, если у=2,1.

А) 4,8. В) 3,2. С) 1,6. D) 2,4

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:57
    0
    У=7/8 х

    2,1=7/8 х

    21/10=7/8 х

    21/10*8/7=х

    24/10=х

    Х=2,4

    Ответ:D