Катер Плыл по реке 3 часа со скоростью 90 км ч а потом 2:00 по реке со скоростью 75 км ч Какой путь прошел катер За всё время движения

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:45
    0
    3*90=270 (км) - проплыл за 3 часа.

    75*2=150 (км) - проплыл за 2 часа.

    150+270=420 (км) - всего.

    Ответ: 420 км всего.
  2. 20 сентября, 04:07
    0
    24-4=20 км/ч скорость по озеру

    24 х2 = 48 км проплыл по реке

    20 х 3 = 60 км проплыл по озеру

    48 + 60 = 108 км проплыл катер за 5 часов