Проезд в городском транспорте стоит 22 тенге. У мамы Пети есть монеты в 1,2, 5 и 10 тенге. Мама хочет расплатиться за проезд без сдачи так, чтобы отдать кондуктору и монету в 1, и в 2, и в 5, и в 10 тенге. Как она это может сделать, если существует всего три способа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:42
    0
    1 способ = 10+5+2+1+1+1+1+1

    2 способ=10+5+2+2+2+1

    3 способ=10+5+2+2+1+1+1