Каждая корова дает по 8 литров молока в день. Сколько литров молока фермер получает в неделю, если всего у него 5 коров?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:53
    0
    1 корова = 8 литров молока

    у фермера 5 коров = 5*8 = 40 литров молока в день с 5 коров

    неделя - 7 дней

    40 * 7 = 280 литров молока получает фермер в неделю с 5 коров

    ответ: 280
  2. 9 ноября, 06:16
    0
    1) 5*8=40 л дают 5 коров в день

    2) 40*7=280 л в неделю

    Ответ 280 л в неделю.