Площадь прямоугольника 48 м квадратных. чему равна длина и ширина прямоугольника, если длина в 3 раза больше его ширины?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:14
    0
    1) 48 : 3 = 16

    2) 16 : 4 = 4 (м) ширина

    3) 4 * 3 = 12 (м) длина

    Ответ: 4 метра шири, 12 метров длина