Вычислите.

1) - 15· 4;

2) - 23· (-1,2) ;

3) 72 : (-6) ;

4) - 125: (-5) ;

5) (-0,3) ·5-3.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:06
    0
    1) - 60

    2) 27,6

    3) - 12

    4) 25

    5) - 1,5 - 3 = - 4,5
  2. 20 августа, 04:26
    0
    1) - 15*4=-60

    2) - 23 * (-1,2) = 27,6

    3) 72: (-6) = - 12

    4) - 125: (-5) = 25

    5) (-0,3) * 5-3=-1,5-3=-4,5