Есть мнение, что ответ на эту задачу - - 60 метров. Как решить задачу для 5 класса. Они изучают движение (встречное вдогонку ...)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:01
    0
    Х м -

    (х-35) м

    (х-35) * 3 м

    15 м -

    2 х-15 м

    (х-35) * 3=2 х-15

    3 х-105=2 х-15

    х=90 (м)