В 6 классе учится 20 человек, что составляет 5% всех учеников школы. Сколько в школе учеников? (подробное решение)

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:10
    0
    100%:5%=20

    20*20=400 человек учиться в школе
  2. 7 декабря, 06:53
    0
    Х-количество учеников в школе

    Составим пропорцию:

    5/20=100/х

    20*100/5=х

    х=400 учеников в школе всего

    ОТвет: 400 учеников