А) x:7=5:3 б) 38,4:22,8=96:x Задание найти чему равен x. Напиши действия Математика 6 класс. Пропорция

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:17
    0
    А) 7*5 = 3*х

    35 = 3 х

    х = 35/3 = 11 + 2/3

    б) 96*22,8 = 38,4*х

    дальше посчитай на калькуляторе 96*22,8 и подели результат на 38,4
  2. 27 октября, 18:35
    0
    A) x = (7*5) : 3=11. (6)

    Б) x = (22.8*96) : 38.4=57