Автомобль шел не зменяя скорости 2 часа а потом еще 3 часа и прошел 325 км. Сколько км он прошел за 3 часа и за 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:26
    0
    1). 2+3=5 (ч) был в пути;

    2). 325:5=65 (км/ч) скорость автомобиля;

    3). 2*65=130 (км) прошёл за 2 часа;

    4). 3*65=195 (км) прошёл за 3 часа.

    Ответ: 130 км; 195 км.