Как это решить? (√ (2) * sinx+1) * √ (5cosx) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:43
    0
    Произведение равно 0 когда хотя бы один из множителей равен 0

    √ (2) * sinx+1=0 √ (5cosx) = 0

    √ (2) * sinx+1=0

    sinx=-1/√2

    x = (-1) ^n*arcsin (-1/√2) + Пn arcsin (-√2/2) = - П/4

    x = (-1) ^ (n+1) П/4+Пn n принадлежит Z

    √5cosx=0

    5cosx=0

    cosx=0

    x=П/2+Пn n принадлежит Z