1) 3 х-4=3,2

2) 16,5-5 х=8

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:14
    0
    3x-4=3,2

    3x=3,2+4

    3x=7,2

    x=7,2:3

    x=2,4
  2. 12 октября, 10:49
    0
    3x=3,2+4

    3x=7,2

    x=7,2:3

    x=2,4

    16,5-5x=8

    -5x=8-16,5

    -5x=-8,5

    x=-8,5: (-5)

    x=1.7