248 - (у+123) = 24 Решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:34
    0
    248 - (у+123) = 24

    Раскрываем скобки

    248-у-123=24

    Переносим у меняя знак и 24 меняя знак:

    y=248-123-24

    у=101