Сравнить дроби 4/5 и 3/7

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:11
    0
    4/5>3/7

    Потому что

    4/5=28/35

    3/7=15/35
  2. 28 мая, 23:43
    0
    4/5 и 3/7

    (приведем к общему знаменателю 35)

    4*7/35 и 3*5/35

    28/35 и 15/35

    28/35 > 15/35

    4/5 > 3/7