450:18=450: (9*2) продолжи запись и обеясни

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:58
    0
    18 разложить, чтобы было легче делить, 450:9=50 и 50:2=32
  2. 9 января, 16:12
    0
    = (90*5) : (9*2) = (10*9*5) : (9*2) (девять и девять сокращаем в числителе и знаменателе) = (2*5*5) : 2 (сокращаем 2 в числителе и знаменателе) = 5*5=25