Помогите решить номер7 задача За 3 часа автомобиль проехал 174 км. Секлько часов ему понадобится, что бы преодолеть расстояние 290 км, если он будет ехать с постоянной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:04
    0
    Для начала, определим скорость, с которой движется автомобиль по формуле V=S/t

    V = 174/3=58 км/ч

    Скорость постоянна, это значит, что она не меняется на всем пути. Значит определяем время, за которое автомобиль проедет 290 км

    290/58=5 часов

    Ответ 5 часов