Когда и Миши спросили, сколько у него денег, он ответил так - у меня было бы 2 рубля, если бы я не купил мороженое за 40 копеек и кекс за 25 копеек, сколько денег у Миши?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:06
    0
    1 рубль = 100 копеек, итого у мальчика было бы 200 копеек, если бы он не потратился.

    40+25 = 65 копеек - сумма за мороженое и кекс.

    200-65 = 135 копеек (1 рубль 35 копеек) сейчас у Миши.
  2. 26 декабря, 13:13
    0
    Перевожу всё в копейки 2 рубля 200 копеек.

    200 - (40+25) = 135 (коп) - или 1 руб 35 копеек

    Ответ: у Миши 1 рубль и 35 копеек