Верёвку длиной 18 м разрезали на два куска, причём длина одного куска в 5 раз больше другого. Найдите длину меньшего куска верёвки.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:08
    0
    X+5X=18

    6X=18

    X=3

    Вроде так, если не ошибаюсь
  2. 16 января, 16:19
    0
    Х - 1 кусок

    5 х - 2 кусок

    х+5 х=18

    6 х=18

    х=18/6

    х=3 м - длина меньшего куска

    3*5=15 м - длина большего куска