Задумали число и умножили на 4 и к ответу + 13 получилось 57

Решите с помощью уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:16
    0
    Х*4+13 = 57

    х*4=57-13

    х*4=44

    х=44:4

    х=11
  2. 2 марта, 10:33
    0
    Х•4+13=57

    Х•4=57-13

    Х•4=44

    Х=44:4

    Х=11

    Ответ: 11