С 1 га 36 ц Сколько ц собнрут с 3 полей 1 поле 400 га 2 поле 800 га 3 поле 1000 га

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:29
    0
    1 поле - 400 га, по 36 ц

    2 поле - 800 га, по 36 ц

    3 поле-1000 га, по 36 ц

    1) 400*36=14400 (ц) - с 1 поля

    2) 800*36 или можно записать 14400*2 = 28800 так как в 2 раза больше площадь

    3) 1000*36=36000 (ц) - с 3 поля

    4) 14400+28800+36000=79200 (ц)

    Ответ: 79200 ц