Ообъем прямоуг. параллепипеда равен 12 4/33 см куб ... длина - 2 3/11 см. высота 4 см. найдите ширину прямоуг. парал.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:37
    0
    V = abc - формула объёма

    V = 12 4/33 = 400/33 (куб. см) - объём

    а = 2 3/11 = 25/11 (см) - длина

    b = 4 см - высота

    с = 400/33 : (25/11 * 4) = 400/33 : 100/11 = 400/33 * 11/100 = (4*1) / (3*1) =

    = 4/3 = 1 целая 1/3 (см) - длина прямоугольного параллелепипеда.

    Ответ: 1 целая 1/3 см.