В библиотеку школы привезли учебники. учебников по русскому 18 шт, учебников математики в 3 раза больше. учебн. математ поставили на полки по 9 шт на каждую. Сколько полок заняли учебники матем?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:39
    0
    1) 18*3=54 (уч.) - по математике

    2) 54:9=6 (п.) - заняли

    Ответ: 6 полок
  2. 4 марта, 16:52
    0
    Решение: 1) 18 на 3=54 (к.) - всего по математике учебников, 2) 54:9=6 (к.) Ответ: 6 полок заняли учебник по математике.