Sin2x (sinx-1) = 0

Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:40
    0
    Sin2x * (sin x-1) = 0

    1) sin2x = 0

    2x = πn

    x = πn/2, n∈Z

    2) sin x-1 = 0

    sin x = 1

    x = π/2+2πn, n∈Z