Вычислите 5^4-5^2/125^2

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:41
    0
    Преобразуем 125^2 с основанием 5, 125=5^3 125^2 = (2^3) ^2=2^6

    вычитание чисел с одинаковым основанием 5^4-5^2=5^2

    При делении чисел с одинаковым основанием показатели степеней вычитаются 5^2/5^6=5^ (-4) = 1/625
  2. 27 мая, 13:13
    0
    = (5^2-1) * 5^2/125^2=25-1/25^2=24/625