Из двух чисел a, а второе на 7 больше первого. Запишите удвоенное произведение этих чисел. Вычислите значение этого произведения при a=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:14
    0
    А-первое число

    а+7 - второе

    2 а (а+7) = 2 * 1/2 (1/2 + 7) = 7 1/2 = 7,5
  2. 11 мая, 03:31
    0
    2*7*a=14a если a = (1/2) то

    14 * (1/2) = 7