5sin^2x-11cisx^2+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:37
    0
    5sin²x-11cos²x+3 = 0

    5sin²x-11 (1-sin²x) + 3 = 0

    5sin²x-11+11sin²x+3 = 0

    16sin²x-8 = 0

    16sin²x = 8

    sin²x = 1/2

    sin x = 1/√2 и sin x = - 1/√2

    sin x = 1/√2 → x = (-1) ^n·π/4+πn

    sin x = - 1/√2 → x = (-1) ^n·5π/4+πn, n∈Z