Найдите значение буквенного выражения [19-7b] плюc [9b-8]при b=1; 2;

[5a-3]плюс [8a плюс 16] при a=1; 2; 3;

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:06
    0
    1) (19 - 7*1) + (9*1-8) = 12+1=13

    (19-7*2) + (9*2-8) = 5+10=15

    2) (5*1-3) + (8*1+16) = 2+24=26

    (5*2-3) + (8*2+16) = 7+32=39

    (5*3-3) + (8*3+16) = 12+40=52